Налог при продаже нежилого помещения ИП, владение менее 3 лет, без заявления о коммерческой деятельности.

• г. Москва

Нежилое помещение приобреталось на ИП, ИП же его и продает, владение менее 3 лет, в коммерческой деятельности заявлено не было.

Какой налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все будет зависеть от того, какой режим налогообложения выбран. Если УСН - доходы, то 6% от стоимости продажи, если УСН - доходы минус расходы, то можно учесть расходы на его приобретение и рассчитать налог только от полученной прибыли.