Обязан ли работодатель выплатить компенсацию за производственную травму ученика, работающего официально по трудовой книжке?

• г. Ростов-на-Дону

Я устроилась на работу официально по трудовой книжке учеником. Отработавь неделю на производстве я получила производственную травму, обратившись в больницу с открытым переломом пальца. Зарплата там сдельная... обязан ли мне работадатель выплатить компенсацию за травму?

Ответы на вопрос (1):

Если вы были оформлены официально по трудовому договору, то конечно на вас распространяются все гарантии и компенсации, в том числе и оплата больничного листа в полном объеме, и компенсация на лечение.