Отказ в досрочном выходе на пенсию по старости с особыми условиями труда из-за неправильной записи в трудовой книжке - является ли это правомерным?

• г. Хабаровск

Поясните пожалуйста. Мне 55 лет, работал машинистом холодильных установок 4 разряда на одном предприятии 10 лет. Есть записи в трудовой книжке. Был в пенсионном фонде, где мне отказали в досрочном выходе на пенсию по старости с особыми условиями труда. Мотевируя на то,что если бы у меня была бы запись в трудовой книжке Машинист холодильных установок, обслуживающий аммиачные холодильные установки. Являются их действия правомерными.

Ответы на вопрос (1):

Да, они правомерны. Но если Вас не удовлетворяет их ответ, то имеете полное право обжаловать отказ ПФР в судебном порядке.