Возможно ли подать пустую апелляционную жалобу в гражданском процессе и представить основные доводы позже?

• г. Элиста

Возможно ли в гражданском процессе подать фактически формальную, "пустую". апелляционную жалобу, а затем за "пару" дней через канцелярию или в судебном заседании изложить основные доводы апелляционной жалобы.

Ответы на вопрос (4):

Да - Вы имеете в виду т.н. "краткую" жалобу, которая подаётся чтоб сохранить срок.

Конечно, такое возможно, главное выполнить основные требования при подаче, суть жалобы потом можно дополнить. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Гражданско-процессуальным кодексом такое не предусмотрено. Но зачастую так делается и суды идут на встречу, если например у вас нет текста решения, а сроки подачи жалобы истекают. Для того чтобы не восстанавливать срок подачи, подаётся жалоба с соответствующей просьбой, без мотивировки, а позже представляется в суд окончательный вариант. Попробуйте. Удачи вам.