Возможность открыть именной счет на ребенка и переводить на него алименты для ограничения доступа к этим средствам до достижения ребенком 18 лет

• г. Ханты-Мансийск

Если я подам на алименты, может ли плательщик открыть именной счет на ребенка и переводить сумму алиментов на этот счет, чтоб до достижения ребенком 18 лет не кто не мог ими пользоваться?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы переводить часть алиментов насчёт ребёнка в банке, плательщик алиментов придётся обращаться в суд с соответствующем заявлением. Не факт, что суд его удовлетворит.

Добрый день. НЕТ не может, он может только просить суд перечислять на счет ребенка, ЧАСТЬ алиментов, не больше 50 процентов.

Здравствуйте. Плательщика алиментов может добиться через суд перечисления половины от размера алиментов на счет ребенка, если докажет в суде, что Вы алименты тратите не по целевому назначению - не на содержание ребенка. Удачи Вам.