Могу ли написать заявление в поссовет о том что я хочу расторгнуть договор соц. найма? Проживаю в квартире я одна.

• г. Оренбург

Могу ли написать заявление в поссовет о том что я хочу расторгнуть договор соц найма? Проживаю в квартире я одна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Они могут написать все что угодно, но вот прекращение или расторжение такого договора должно исходить только от сторон договора.

Можно написать такое заявление. Кроме того в соответствии с законом выезд нанимателя в другой жилое помещение прекращает действие договора.

Добрый день. Да, Вы вполне можете написать такое заявление и расторгнуть договор социального найма жилого помещения. Удачи Вам и всего хорошего!