Строительная компания задерживает выплату заработной платы уже на три месяца. Какие действия можно предпринять?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Лариса Николаевна

Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, также можете решить вопрос в судебном порядке.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Здравствуйте

Срочно обращайтесь в районный суд по месту нахождения работодателя и взыскании задолженности по зарплате.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании долга и компенсации за задержку. Ст.392 ТК РФ.Кроме того, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, Лариса Николаевна!

В инспекцию по труду обращайтесь и прокуратуру Тамбовской области: www.prokuratura-tambov.ru

Если не подействует, то придется взыскивать з/п в суде. Не затягивайте с этим!

Здравствуйте, Лариса Николаевна, Вам следует обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.