Исковая давность и декретный отпуск - вопросы о защите прав в суде и подделке межевания

• г. Магнитогорск

Является ли беременность и декретный отпуск по уходу за ребенком, пропуском срока исковой давности. Хочу подать в суд о не признании межевания, т.к была подделана подпись моего отца. Сейчас я являюсь собственником земли по наследству. Подскажите еще, должна ли я в суде обьяснять \ доказывать \ , почему мой отец не предпринимал никаких действий, то что сосед занял нашу территорию и начал строительство на ней. И какой аргумент я могу предоставить \Я на тот момент не являлась собственником\. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы стали собственником земли, то Вы вправе от своего имени обращаться в суд с требованием устранить нарушения от соседа, который залез на ваш участок. От имени умершего наследодателя Вы уже не сможете обращаться в суд, да это и ни к чему.

Срок давности при декретном отпуске не приостанавливается в любом случае. Но суд может восстановить срок. Если данная причина пропуска срока будет признана уважительной.