«Как сдать машину в утилизацию без документов после продажи года назад и получения штрафов»

• г. Ставрополь

Продала машину год назад, новый владелец обещал переоформить сразу на себя, но по каким то причинам этого не сделал, уже год получаю штрафы, и само собой их оплачиваю. Договор купли-продажи утерян давно, скажите, могу ли я сдать машину в утилизацию без документов?

Ответы на вопрос (2):

могу ли я сдать машину в утилизацию без документов?

--Здравствуйте, восстановите документы и подайте на утилизацию.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вероника, необходимо подать заявление в суд об утрате права собственности на автомобиль.

Статья 223 ГК РФ. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.