Как справиться с растущим долгом и снизить проценты - советы при работе с коллекторами.

• г. Кострома

Долг вырос с 6 000 до 40 000 и постоянно растет. Не платили ни разу. Как можно урезать проценты для выплаты? Как снизить сумму долга? Уже работают коллекторы.

Ответы на вопрос (4):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлен

ием о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Если кратко, то коллекторов бояться не нужно. Все их действия как правило незаконны. Нужно в судебном порядке снижать проценты по кредиту (с заменой на ставку рефинансирования), так же снижать штрафы, пени, неустойки.

Здравствуйте.

Не платите коллекторам.

Посылайте их в суд.

В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.

Здравствуйте. Вам лучше ждать когда кредитное учреждение обратиться в суд на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации вы можете снизить неустойку. Удачи хорошего вечера.