Вопрос о выезде из общежития без судебного разбирательства

• г. Краснодар

Я с детьми прописана в общежитии с 1999 года. В 2002 году комнаты в общежитии были проданы за имущественные паи. Моя мать имея такой, купила в колхозе комнаты и продала моей сестре. В результате сестра является собственником данной квартиры-основание решение суда (жилье было выкуплено и продано вместе с нами). В 2016 году сестра прописала в данной квартире моего мужа. Может ли она выписать нас без суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эмма! Выписать без Вашего согласия можно только через суд. Но при наличии у Вас несовершеннолетних детей (которых суд не выпишет до достижении ими 18-ти лет), Вы до возраста достижения ими совершеннолетия тоже будете проживать с ними. А вот потом уже выпишут всех.