Брата сейчас рядом нет и подтвердить он не может что он согласен проживать с сестрой, как это и было раньше.

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право соседи в коммунальной квартире выселить сестру брата который прописан в этой квартире приватизированной на него. Квартира изначально получалось на их родителей которых нет сейчас в живых и в ордере этой квартиры была внесена сетра вместе с родителями. Потом по желанию бабушки она выписала сестру из этой квартиры к себе, но проживала сестра с рождения в квартире вместе с братом. Потом въехали соседи и у них тоже их комната приватизированна на них и их неустраивает, что сестра проживает на территории брата, которая прописанная в другом вместе. Брата сейчас рядом нет и подтвердить он не может что он согласен проживать с сестрой, как это и было раньше.

Ответы на вопрос (1):

Кристина!

Соседи не имею никакого отношения к данной комнате.Предъявить иск они могут,так как это право любого обратиться в суд,однако,оснований для его удовлетворения нет.Если только Вы не нарушаете порядок проживания.С уважением,