Как получить доступ к квартире и начать сдавать её в аренду, несмотря на игнорирование бывшим супругом и невыплату коммунальных платежей?

• г. Москва

У нас с бывшим супругом 1/2 доли в квартире. После развода я из квартиры съехала и оставила там проживать бывшего супруга. Доступа в квартиру у меня нет. там проживает сожительница бывшего супруга наш общий ребенок и несовершеннолетний ребенок. Я вот уже 4 года хочу сдавать квартиру и получать доход (квартира довольно большая).. Но бывший супруг игнорирует мою позицию. Плюс к этому он 4 года НЕ платит коммунальные платежи. Сумма долга уже более 250000 р. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Во первых вы можете выселить его сожительницу, которая там не имеет права проживать, во вторых вы тоже не можете без его согласия сдавать квартиру или даже часть ее, в третьих вы можете разделить с ним счета на оплату коммуналки и платить только за себя, не платить вообще не получиться.