Необходимость замены следователя в дело о убийстве моего брата из-за его пристрастия и неуважения к моим интересам

• г. Уфа

Как можно заменить следователя ведущего уголовное дело по факту убийства моего брата, он работает против меня и откровенно смеется надо мной, говоря, что меня интересует материальная сторона вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление об отводе если вы признаны потерпевшим по делу

Статья 67. Отвод следователя, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 67]

1. Решение об отводе следователя принимает руководитель следственного органа, а решение об отводе начальника органа дознания, начальника подразделения дознания и дознавателя принимает прокурор. Решение об отводе руководителя следственного органа принимает вышестоящий руководитель следственного органа.

2. Предыдущее участие руководителя следственного органа, следователя, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя в производстве предварительного расследования по данному уголовному делу не является основанием для его отвода.

"

он работает против меня и откровенно смеется надо мной, говоря, что меня интересует материальная сторона вопроса
" - пишите жалобу вышестоящему начальству.