Мне сказали что могут изменить запись по свидетельству о рождения.

• г. Красноярск

В свидетельстве о рождении в графе место рождения указано: пос. Мазульский рудник. В первом паспорте (в 14 лет) указано место рождения: пос.Мазульский (пос. был переименован). В свидетельстве о браке указано это же место рождения. При обмене паспорта в 20 лет ошибочно указано место рождения: пос.Мозульский. Все прочие документы выдавались по этому паспорту (ИНН, Пенсионный, Право собственности и др.) Хотела убрать разногласие, сменив паспорт на запись пос. Мазульский. Чтобы все документы привезти в соответствие. Мне сказали что могут изменить запись по свидетельству о рождения. Но тогда у меня все документы будут не в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! В вашем случае наверное нужно будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, для того чтобы суд установил, что пос. Мозульский тождественен пос. Мазульский. Далее, на основании решения суда Вам изменят запись в паспорте. И если у каких либо уполномоченных организаций появятся какие - либо претензии к документам, выданным на основании "старого" (до внесения в него изменений) паспорта , то решением суда Вы всегда можете подтвердить тождественность документов измененному паспорту.

Для составления такого заявления можете обратится к любому юристу.

Удачи!