Подскажите пожалуйста что нам дальше делать чтобы муж получил вид на жительство или РВП.

• г. Калуга

Я вышла замуж за гражданина Украины. Живем мы в России. Подскажите пожалуйста что нам дальше делать чтобы муж получил вид на жительство или РВП. какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Иванна.

Теперь Вашему мужу необходимо получать разрешение на временное проживание в РФ. Он получает без учёта квоты, т.к. Вы с ним состоите в браке. Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания (думаю, по Вашему месту жительства). Там же узнаете и полный перечень необходимых документов.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.