Украинец с просроченным внутренним паспортом - возможно ли выехать из страны по загранпаспорту и как избежать проблем с пограничниками?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, у меня просроченный паспорт, въезжал в страну по внутреннему, могу ли выехать по загранпаспорту и могут ли быть претензии у пограничников по этому поводу? Если да,то что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сейчас могут быть все что угодно не только претензии, сложно сказать, что вас ждет через минуту на границе.

Здравствуйте, Инна!

Можете спокойно выехать по загран. Паспорту. Никаких вопросов это обстоятельство при пересечении границы не вызовет.

и могут ли быть претензии у пограничников по этому поводу?

ВЫЕХАТЬ из РФ сможете без проблем. А вот какие могут быть сюрпризы на Украинской границе трудно сказать.