Как прописать себя в квартире, если другие собственники не согласны?

• г. Москва

Мой муж прописан в Москве, в его собственности комната в двухкомнатной квартире, которая выделила суд. Но меня прописать он не может, потому что другие собственники не согласны. Может есть какой-нибудь способ прописать меня!?

Ответы на вопрос (2):

Все верно. ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Есть способ. Ваш муж может подарить вам долю в комнате, тогда вы сможете зарегистрироваться в квартире по месту жительства без согласия других собственников.