Возможно ли мне родной сестре, взять на себя его обязательство и выплачивать элименты изходя из своей зарплаты официально?

• г. Белгород

В моей семье, мой старший брат выплачивает элименты несовершеннолетнему ребенку, в данное время он безработный и по состоянию здоровья не может найти работу. Возможно ли мне родной сестре, взять на себя его обязательство и выплачивать элименты изходя из своей зарплаты официально? Заранее, спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила !

Алименты на несовершеннолетених детей взыскиваются с родителей на

основании решения суда в долях к заработной плате или в твёрдой сумме.

Вы в данном случае не обязаны за брата выплачивать алименты, Вы ему

можете дать в долг ( лучше это делать по расписке от него ) деньги, с кото-

рых он и будет выплачивать алименты ребёнку ежемесячно.

Лучше Вашему брату получить ПОДРОБНУЮ юридическую консультацию

по данному вопросу, что бы в дальнейшем меньше было проблем, в т.ч. по

Уголовному кодексу РФ.

Удачи Вам.