Как правильно поступить, если коллекторская фирма отправила официальный запрос о платежоспособности к моему работодателю?

• г. Киров

Мне пришло сообщение от коллекторского агентства, что в течении 5 дней моему работадателю придет официальный запрос о моей платежоспособности. Что в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, подобные письма никак не влияют на трудовые правоотношения между работником и работодателем. Все сообщения и звонки от коллекторов фиксируйте.