Ответственность за невыплату группового займа - распределение долга и возможность пропуска судебного заседания

• г. Краснодар

Я и еще двое других людей брали груповой займ и шли друг у друга поручителями, я у нее и у него, она у меня и у него, он у меня и у нее одновременно. Вот он перестал платить и нас вызывают в суд, сегодня подготовка, можно ли на нее не ходить или в таком случае весь долг повесят на меня? Или же мы вместе с еще одной сазоемщицой будем отвечать и долг распределят между нами?

Ответы на вопрос (5):

В подговительное судебное заседание можно не ходить. Однако если у Вас будут ходатайства для суда например сделать запросы и тд то лучше сходить и заявить.