Вопрос о возможности выиграть в суде по работе инженером по срочному договору при проигрыше тендера

• г. Уфа

Приняли на работу инженером по срочному договору на время строительства объекта. Работал с проектом, просчитывал экономику, собирал цены на материалы. Через месяц гл. инженер сказал, что мы тендер не выиграли и право строить объект выиграло другое предприятие. Договор у меня о дистанционной работе с твердым окладом 30 тр, есть оригинал с мокрой печатью. Есть ли шанс выиграть в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Полагаю, что выиграть в суде вы сможете в том случае, если вас обманули, и организация фактически заключила договор.

Если договор заключили и фактически исполнили - направляйте заказчику акт выполнения работ в 2 экз, с указанием их стоимости, приложите письмо с требованием оплатить работы и подписать акт до такого-то числа (все заказной почтой высылайте с обратным уведомлением, описью вложения) - 1 экз. акта попросите вернуть с подписью и печатью

Если до даты, указанной в требовании, работы не оплатят - в суд идите, шансы хорошие.