Куда жаловаться о незаконной врезке в газовую трубу.

• г. Москва

Куда жаловаться о незаконной врезке в газовую трубу.

Ответы на вопрос (2):

Куда жаловаться о незаконной врезке в газовую трубу.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

К сожалению, вы не написали кто осуществил врезку в вашу трубу и на каком участке газопровода. Если врезка произведена без представителя газовой службы, то можно написать жалобу на незаконную врезку в эту службу. Если вы считает, что нарушены ваши права, то обратитесь с заявлением в прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.