Трудности получения выписки ребенка после усыновления - куда обратиться?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я лишена родительских прав ребенка усыновили. А прописан он у меня органы опеки не дают сведения в мфц говорят что тайна усыновления но при усыновлении забыли от меня выписать ребенка кроме суда куда я могу обратится о выписке.

Ответы на вопрос (2):

Никуда кроме суда обратиться нельзя. Снятия с регистрационного учёта возможно в данной ситуации только на основании судебного решения.

Здравствуйте! Только в судебно порядке можете выселить ребенка. Подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.