Возврат налога на покупку недвижимости пенсионерам

• г. Вологда

Имеют ли право пенсионеры на возврат налога от покупки жилой недвижимости. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют право на возврат налога, так как НДФЛ пенсионеры не платят, соответственно возвращать нечего, ст. 78,220 Налогового кодекса РФ.

Добрый день. Право имеют, но если с их дохода не перечислялся в бюджет НДФЛ, то при наличии права им просто нечего возвращать (а вычет по ст. 220 НК РФ - это возврат налога). При этом надо понимать, что пенсионерам разрешено возвращать налог за 3 предшествующих года.