Возможность строительства на земле в собственности отца и его возможное приобретение с помощью материнского капитала

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста. У моего отца есть дом в собственности, который находится на 6 соток. И он мне разрешает строится. Могу ли я построить там дом? И могу ли я у него купить эту землю на которой буду строится с помощью материнского капитала? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если этот участок под индивидуальное жилищное строительство, то можете, покупка земли не предусмотрена законодательством в качестве целей использования материнского капитала.