Вопрос о необходимости оплаты повторного штрафа за тонировку, выписанного в тот же день, после первичной оплаты.

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня выписали в час дня штраф в размере 500 рублей за тонировку, я поехал оплатил, а тонировку не снял оставил это дело на утро. В этот же день в 11 вечера меня опять тормозят и выписывают опять штраф. Обязан ли я его платить? (как известно на снятие доются сутки)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна

Почитайте свой протокол, сколько времени Вам дали на снятие тонировки.

Не факт, что сутки, возможно нужно снять сразу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, вам надо оспорить этот штраф (второй) в суде подав жалобу, потому как за одно и тоже правонарушение недопустимо два раза привлекать к ответственности.