Сложности увольнения - Самостоятельное расторжение трудового договора после изменения структуры газеты

• г. Хабаровск

Как мне уволиться, ведь сам на себя я не могу оформить приказ. Нашу газету практически убили. Хотя мы были должны 7 млн, а нам, согласно договору с правительством краевое минимущество задолжало нам 17 млн. 2 арбитражных суда мы проиграли. И, похоже, зарплату оставшиеся и бывшие работники уже не получат. Комитет по печати переоформил редакцию на новое юридическое лицо, оставив прежнее название газеты. Несколько человек из старой редакции, в том числе и я, согласно ТК РФ написали заявление о том, что до выплаты зарплаты приостанавливаем трудовую деятельность. А сейчас народ, увидев безнадегу, стал увольняться. Я-то, как оставшийся из "самых главных", подписываю им бумаги. А кто может подписать приказ о моем увольнении?

Ответы на вопрос (1):

А кто может подписать приказ о моем увольнении?

Скорее всего это должны быть учредители. Посмотрите положения Устава, там должны прописываться моменты приема, увольнения руководителя.