Можно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса для сына на покупку жилья?

• г. Тюмень

Можно ли использовать материнский капитал для первоночального взноса для сына на покупку жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно использовать материнский капитал в счет оплаты первоначального взноса по ипотечному займу, но доли в жилье вы обязаны выделить всем детям, по закону. Всего доброго!

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (действующая редакция, 2016)