Требую компенсацию - как защитить права своего сына, работавшего без документов в частной парикмахерской?

• г. Краснодар

Мой 19 летний сын устроился на работу в частную парикмахерскую. Работал без оформления каких-либо документов. Работал по 12 часов в день, условий для отдыха и приема пищи не было, перерыва не было, доплат за превышение нормативов по времени не было. Однажды ему сказали больше не приходить, без объяснения причин. Всего он отработал 2 месяца. Я считаю, что работодатель нарушал законодательство и ущемил права моего сына. Хочу потребовать с него компенсацию.

Подскажите, есть ли возможность истребовать с него компенсацию и как мне действовать? Хочу для начала поговорить, а затем обратиться в трудовую инспекцию.

Ответы на вопрос (4):

Хочу потребовать с него компенсацию.

---Здравствуйте, этот вопрос может решить только сам работник. Или вы по доверенности от работника. Удачи Вам и всего хорошего.

Мой 19 летний сын устроился на работу в частную парикмахерскую.
Как вы будете доказывать факт трудовых отношений?

Подскажите, есть ли возможность истребовать с него компенсацию и как мне действовать?
Вам необходимо доказать наличие трудовых отношений в судебном порядке. После этого требовать компенсации. На встрече заявите о своем намерении пойти в суд. Параллельно можете обратиться в трудовую инспекцию, которая проверит деятельность работодателя.