Согласно ТК ст.108 На работах, где по условиям производства (работы)

Марат
24.10.2005, 14:43
• г. Казань
Вопрос №288082

Согласно ТК ст.108

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.

Вопрос:

Как организовать отдых и прием пищи в таких случаях?

Как будет осуществляться оплата за это время?

Оператор АЗС, ночная смена, один человек в смене, подмена не осуществляется (не представляется возможным)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Первый вопрос не правовой, а чисто технический. Например, поставить холодильник и микроволновку.

Второй вопрос - ответ уже прозвучал в тексте ст. 108 ТК РФ - это рабочее время.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.08.2015, 19:53
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №7654006

Как должен отдыхать работник при 24 часовом дежурстве.

26.05.2015, 11:24
• г. Сургут
₽ VIP
Вопрос №6943778

Должна ли быть комната отдыха и должен ли быть в ней диван при 12 ч. рабочей смене, включая днев. Проезд., выходные и ночные смены?

27.05.2015, 15:17
• г. Сургут
₽ VIP
Вопрос №6956435

По условиям труда, работодатель обеспечивает меня возможностью отдыха и приема пищи на рабочем месте. Я работаю по 12 часов. Что входит в понятие отдыха на рабочем месте?

02.02.2017, 01:07
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №12091739

Если работодатель запрещает перекуры как можно на это повлиять. В правилах внутреннего трудового распорядка об этом не прописано. И обязан ли работодатель предоставить место для курения если в коллективе имеются курящие?

23.10.2020, 12:21
• г. Иркутск
Вопрос №17906183

В праве ли мы требовать место для отдыха и приёма пищи?

19.10.2018, 22:59
• г. Волгоград
Вопрос №14727043

Может ли работодатель отказать в обеденном перерыве.

14.12.2015, 02:51
• г. Хабаровск
Вопрос №9104116

Где прописано что при суточном графике работы, работнику положено 4 часа на отдых?

27.02.2020, 08:52
• г. Белгород
Вопрос №17010607

Сторож работает с 18-00 до 7-00. в табель ставят 12 часов. Мол 1 час для приема пищи и отдыха. Законно ли это? Можно ли ставить 11 часов?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение