Оформил больничный после увольнения - будет ли он принят?

• г. Санкт-Петербург

Уволился 1 августа. С 5 сентября попал в бальницу, больничный оформил на организацию из которой уволился. Примут ли у меня больничный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь Евгеньевич! Да, обязаны принять и оплатить. Работодатель оплачивает больничный лист, если период временной нетрудоспособности наступил в течение 30 дней после увольнения.

Добрый день! Увы,не примут. С даты увольнения прошло более 30 дней, такой лист нетрудоспособности уже не оплачивается бывшим работодателем.

Нет не примут. Работодатель обязан оплатить больничный лист, если временная нетрудоспособности наступила в течение 30 дней после увольнения.