Работник выиграл дело в суде и получит компенсацию за прогул, но обязан ли работодатель самостоятельно выплатить зарплату за 7 месяцев?

• г. Новосибирск

Суд восстановил в должности и постановил взыскать с работодателя сумму за вынужденный прогул на день обращения в суд. С дня обращения в суд до дня вынесения решения прошло 7 месяцев, обязан ли работодатель самостоятельно рассчитать и выплатить з/пл за эти месяцы или это новый иск? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

С дня обращения в суд до дня вынесения решения прошло 7 месяцев, обязан ли работодатель самостоятельно рассчитать и выплатить з/пл за эти месяцы или это новый иск
--в решение суда должны были указать сумму для выплаты.

Добрый день.

Можете просить суд, дать разъяснения в отношении исполнения судебного акта.

Ст. 202 ГПК РФ

[quote][/quote]В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Уважаемый Александр

Если в решении суда не указано какую сумму должен выплатить работодатель работнику, то Вы должны рассчитать сумму самостоятельно и тем самым исполнить решение суда

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

У вас четко указано, что до дня обращения в суд, а все что дальше - это уже отдельный иск, однако вас должны были восстановить уже давно и в принципе такого иска быть не должно.