Как преодолеть отказ генерального директора выплатить дивиденды на общем собрании, имея 30% доли в ООО?

• г. Ростов-на-Дону

Ген. директор он является учредителем ооо 60% отказывается на общем собрании выплачивать дивиденд ы как мне себя вести у меня 30 % доли.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, на каком основании вам отказывает ген. директор и как этот порядок выплаты диведентов прописан в учредительных документах. Нужно выяснить эти вопросы и если ваши права нарушаются - обращаться в суд.

В ООО не выплачивается дивиденд, каждый участник ООО имеет свою долю в распределении прибыли, обратитесь в суд за взысканием.

Если нет распределенной прибыли или дохода не было у ООО, то дивиденды не с чего выплачивать, посмотрите баланс есть ли не распределенная прибыль у общества.