Подарок от тети - что делать, если часть дома узаконена, а вторая нет?

• г. Краснодар

Мне тетя дарит дом, но там одна часть дома узаконена, а вторая еще нет. Хотели узаконить по дачной амнистии, но ее изменили и теперь это сделать у нас в Крыму очень проблематично. Может ли тетя подарить только законную часть дома а то что не узаконили чтоб доделала я? И вообще как тут лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если у вашей тёти есть документы о праве собственности на долю в доме, то она может вам её подарить. Нужно обратиться к нотариусу.