Проблемы с выплатой алиментов - мать рассказывает о 15 годах борьбы с отцом ребенка

• г. Нижний Новгород

Моей дочери 17 лет 10 месяцев. С отцом ребенк мы в разводе 15 лет. У меня есть постановление суда на взыскание алиментов, которое естественно не выполнялось. Два года назад бывший супруг попросил оформить соглашение об уплате алиментов в твердой сумме. Я пошла навстречу. Но и соглашение он не выполняет в полной мере, т.е. ссылается на нехватку денег и экономический кризис в стране. Через два месяца дочери исполнится 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать уплаты алиментов в судебном порядке, после вступления решения суда в законную силу судом выдается исполнительный лист с которым вы обращаетесь в службу судебных приставов для принудительного взыскания, т.к. все "отговорки" вашего бывшего супруга не имеют законного основания. А отношения отца и ребенка должны строиться на основах порядочности отца и исполнения его материальных обязанностей перед дочерью.