Вопрос о возможности гарантийного ремонта дрели без чека

• г. Ростов-на-Дону

У меня сгорела дрель приобретенная год назад. В гарантийном талоне указана гарантия на срок 2 года, но чек утерян. Могу ли я сдать на гарантийный ремонт по талону. И как быть если будет отказано из-за отсутствия чека?

Ответы на вопрос (4):

Леонид, на гарантийный ремонт Вы можете сдать и при наличии гарантийного талона, главное, чтобы там был штамп магазина. При отсутствии чека не могут отказать в гарантийном ремонте.

Здравствуйте, Леонид

А в связи с чем она у Вас сгорела?

Вы уверенны, что сами не виноваты, что так получилось?

Ремонт по гарантии - это не значит, что ремонтируют любую поломку.

Ремонтируют только заводской брак

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Леонид! При наличии гарантийного талона Вы имеете право на гарантийный ремонт. Оснований для отказа нет. Можете обратиться в любой сервисный центр, который указан в гарантии.

Да можете сдать по талону, поскольу по закону о защите прав потребителей отсутствие чека не является основанием для утраты прав требования.