Доказывая фальсификацию протокола допроса, какие следственные действия необходимо провести?

• г. Уфа

Дознаватель скопировала на компьютере протокол допроса потерпевшей и скопированный текст вставила полностью в протокол допроса "свидетеля обвинения". Есть основания, что свидетель "липовый" и просто подписал протокол допроса, он является мужем потерпевшей. Какие следственные действия нужно провести, чтобы доказать, что протокол свидетеля сфальсифицирован (лингвистическую экспертизу, выемку телефонных соединений свидетеля о его нахождении в момент допроса и т.д.)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений

Не вижу особых оснований, чтобы признать протокол свидетеля сфальсифицированным.

Наймите адвоката для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если подпись в протоколе допроса свидетеля принадлежит этому свидетелю, то доказать нереально, если только сам свидетель не даст показания, что он либо подписал пустой бланк, либо дознаватель ввела его в заблуждение и не дав ознакомиться с текстом допроса, "уговорила" подписать. Но и в этом случае нельзя гарантировать.

Привлекайте адвоката к защите, бесплатными интернет-консультациями подобные вопросы не решаются.