Существует ли скидка у нотариуса для пенсионерки при оформлении договора купли-продажи квартиры в деревне?

• г. Москва

Покупаю в деревне квартиру, я пенсионерка, налог и вычет будет, есть ли скидка у нотариуса при оформлении договора купли - продажи?

Ответы на вопрос (2):

Покупаю в деревне квартиру, я пенсионерка, налог и вычет будет, есть ли скидка у нотариуса при оформлении договора купли - продажи?
нет никаких льгот, если только инвалидам 1 и 2 группы--если нет доли детей, и не в долевой собственности не нужно заверять договор у нотариуса--заключите договор и регистрируйте в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Елена Николаевна! Если вы покупаете полностью. Квартиру и квартира в единоличной собственности, то обращение к нотариусу не обязательно. По поводу скидок Вам лучше узнать у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении жилья на близкого родственника что выгоднее оформить договор дарения или договор купли-продажи? При оформлении договора купли - продажи выплачивается ли налоговый вычет? Для оформления договора купли-продажи можно обратиться в местный отдел мфц?

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

У меня вопрос по ситуации: человеком приобретена квартира (договор купли-продажи), покупатель планирует оформить имущественный вычет при приобретении имущества, после оформления такого вычета квартиру планирует подарить совершеннолетней дочери. При заключении договора дарения не потеряет ли покупатель права на вычет относительно купленной им квартиры?

Ч-з агенство продаю квартиру, которая была в собственности 10 лет по договору купли-продажи (налоговый вычет получен мною полностью). Одновременно покупаю другую квартиру.

Вопросы:

- нужно ли платить налог на доходы с физ. лица при продаже квартиры?

- полагается ли мне ещё раз налоговый вычет при покупке квартиры?

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

Я покупаю квартиру. Обязательно ли присутствие нотариуса при сделке?

Может ли договор купли-продажи квартиры служить основанием для предоставления льготы по подоходному налогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформлял у нотариуса Согласие на продажу земельных участков. При оформлении Согласия нотариус совершил ошибку, написав № квартиры 3 (семь). Примут ли такой документ в Регпалате при оформлении договора купли-продажи?

Я владею 1/2 квартиры более 3-х лет, а 1/2 получила по договору купли-продажи Нужно ли будет мне платить налог при продаже квартиры? Со слов нотариуса, который оформлял договор купли-продажи, в случае продажи налог платить придется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение