Процедура передачи долей в приватизированной трехкомнатной квартире на меня в качестве собственника

• г. Ханты-Мансийск

Наша трехкомнатная квартира приватизирована на 4-х по 1/4 доли на меня, мужа и двух дочерей. Дети и муж хотят передать мне эти доли в квартире. Какова процедура передачи этих долей? Какие документы и куда нам нужно передать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вообще передача долей оформляется договором дарения Он должен быть удостоверен нотариусом С мужем у вас проблем не будет А если дети несовершеннолетние то придется брать разрешение органа опеки ст 37 ГК РФ Но Если вы свои детям ничего в замен не предоставите то опека не даст вам разрешения если же дочери совершеннолетние то также заключается с каждой из них договор дарения доли.

Передача какого либо имущества несовершеннолетних третьему лицу по любой сделке требует предварительного согласия на это органа опеки. В данной ситуации ситуации за передачу Вам долей орган опеки потребует передачи несовершеннолетним имущества, по стоимости не меньшего.