Инвалид III группы хочет улучшить жилищные условия, но сталкивается с отказом администрации из-за прописки и отсутствия имущества

• г. Екатеринбург

Я инвалид III группы, хотел бы встать на учет по улучшению жилищных условий, но администрация отказывает в постановке т.к. я прописан в квартире где мои разнополые дети старше 18 лет имеют доли, а у меня из собственности только машина стоимостью 80 тыс. рублей, администрация ссылается на то, что где я прописан жилая площадь больше 10 кв.м. позволяет для проживания, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не факт что суд вам поможет но всё же, подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Удачи Вам и всего хорошего.