Возможность отца не расписанного с матерью ребенка подарить здание или долю через договор дарения, последующая продажа доли и налоговые обязательства.

• г. Чебоксары

Мы с отцом ребёнка не расписаны, может ли отец ребёнка по договору дарения подарить несовершеннолетнему сыну подарить все здание или долю? Сможет ли отец ребёнка потом продать свою долю? И какие налоги надо будет оплатить за долю ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Можно подарить несовершеннолетнему ребёнку это имущество. Впоследствии распоряжение долей ребёнка возможно только с согласия обоих родителей и разрешения органа опеки.