Как переоформить квартиру на одного из собственников?

• г. Тюмень

Пребывая в законном режиме общей совместной мы в госрегистрации несколько лет назад получили свидетельства что квартира по одной второй дорли в долевойсобственности поровну каждому. Теперь хотим переоформить эту квартиру полностью на одного из нас Как это? 89199521809

Ответы на вопрос (5):

Теперь хотим переоформить эту квартиру полностью на одного из нас Как это?

Продать или подарить 1\2 доли. По другому-никак.

Здравствуйте! Если у каждого по 1/2 доли из супругов, то один из супругов может подарить по договору дарения 1/2 доли другому супруг. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.

Как это?

Все сделки долевиков проходят только через нотариуса. Вам нужно идти к нотариусу, который удостоверит договор дарения между вами.

Заключите договор дарения доли. Оформляется такой договор у нотариуса. После оформления необходимо зарегистрировать право одаряемого в Росреестре. Удачи вам.

Один из вас покупает долю второго или оформляет дарение. Такие сделки ничем не буду отличаться от договора купли-продажи или дарения третьему лицу

и также через органы росреестра оформляется.