Права собственников квартиры - возможность продажи доли и вопросы по заселению

• г. Москва

У квартиры два собственника. Один из собственников собирается продать свою долю (1/2), поскольку второй собственник выкупить эту долю не может по финансовым причинам и продавать всю квартиру тоже не хочет, то доля будет продаваться посторонним людям. И собственник, продающий долю грозится продать ее сомнительным личностям, которые заселятся в квартиру и будут вынуждать первого собственника съехать. Вопрос такой, имеют ли право посторонние люди, купившие долю, заселиться в квартиру, если проживающий там собственник против и не хочет жить с чужими людьми? Можно ли запретить им заселиться по закону или выселить их, если они действительно начнут выживать второго собственника из квартиры? Также в квартире проживает общий сын собственников.

Ответы на вопрос (2):

Сменится собственник и новый собственник имеет право пользоваться имуществом, которое ему принадлежит. Если у него будут проблемы с вселением, то он подаст иск о вселении.

Сменится собственник доли в квартире и имеет законное право пользоваться квартирой, в том числе и прописаться и жить в ней. Воспрепятствовать ему в реализации его законных прав вы не сможете. В случае противозаконных действий со стороны сособственников, имеете право обратиться в полицию, прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.