Как правильно прописать долю невестки в договоре на приобретение квартиры с использованием материнского капитала, когда более 70% денег выделяет мать?

• г. Нижневартовск

Сын с семьей приобретает квартиру по ипотеке с использованием маткапитала. Но деньги /наличку/ более 70% выделяет мать сына. Как правильно прописать в договоре долю невестки, ведь она намного меньше сыновней. Может оформить ему передачу денег по вкладу, речь о матери-как созаемщице отпадает.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В договоре купли-продажи вряд ли удастся предусмотреть такое условие, в банках, как правило, своя форма договора, и доли в совместном супружеском имуществе не выделяются. Можно в дальнейшем оформить договор дарения части доли женой мужу (после ее выделения), можно оформить брачный договор. Варианты есть.