Незнание закона стоило нам квартиры - история семейного наследства
₽ VIP

• г. Новосибирск

6 лет назад у моего мужа умерла мать. По незнанию муж не всупил вовремя в наследство, поверив отцу, что тот ничего с квартирой делать не будет, а после его смерти квартира достанется пополам мужу и его родной сестре. Муж езди к отцу, помогал ему, брал вещи татери к себе домой. А недавно мы узнали случайно, что отец (он пьющий) подарил всю квартиру сестре (сделал дарственную на неё).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса, только оспаривать договор дарения, признавать его недействительным, по тому основанию, что на момент заключения сделки отец не отдавал отчет своим действиям либо по какому-то другому основанию. В случае признания договора дарения недействительным Ваш супруг может стать единственным наследником, т.к.другой наследник может быть признан судом недостойным наследником и не сможет наследовать.