Право на имущественный налоговый вычет при построении дома и о сопутствующих документах

• г. Ставрополь

Я построил дом индивидуально, имею ли я право на имущественный налоговый вычет, дом сдал в 2014 году если да то какие для этого мне нужны документы? (никогда ничего не получал от государства)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право на имущественный вычет с потраченной суммы на строительство в соответствии со ст 220 НК РФ. Для этого Вам необходимо подтвердить Ваши расходы на строительство: предоставить квитанции, чеки, договоры на приобретение материалов. Документы и декларацию 3 НДФЛ нужно направить в ФНС.