Живу в коммунальной квартире
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня соседи на кухне построили ванную стиральную машину поставили! Я живу в коммунальной квартире! А меня даже не спросили!

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно понятие "построили ванную" - то есть они возвели стену?

Кухня в коммунальной квартире является местом общего пользования, поэтому любые изменения должны произодится с согласие собственников комнат в коммунальной квартире. Попробуйте мирным путем решить этот вопрос, изложите соседям свое мнение. Если результата не будет, то Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом, а также с требованием вернуть кухню в прежнее состояние.

Повлиять можете только через суд путем предъявления иска о восстановлении мест общего пользования в прежнее положение.