Различие между положением о надбавке к пенсии и социальной выплатой пенсионерам в городской думе муниципального образования

• г. Калуга

Городская дума муниципального образования не принимает положение о надбавке к пенсии по старости муниципальным служащим. Приняли положение о социальной выплате пенсионерам. Разве это одно и тоже?

Ответы на вопрос (1):

Это не одно и тоже. Но законодательный орган мунициального образования имеет право принимать или не принимать подобного рода акты, так как это только в их исключительной компетенции и они исходят из возможностей местного бюджета.