Самостоятельно справиться невозможно - помощь государства матери ребенка-инвалида в сложной семейной ситуации

• г. Санкт-Петербург

У меня довольно плачевная ситуация. У меня есть ребенок-инвалид, а также, к сожалению, муж - алкоголик. Снимаем квартиру, но чувствую ненадолго. Так вот, он практически не хочет обеспечивать семью, приходит пьяный и начинает ругаться, материться, лезть в драку. Это сказывается на ребенке. Насколько я понимаю, дело идет к разводу, однако, подскажите, поможет ли как-нибудь государство с моим ребенком. Думаю, должны же выдать льготы/субсидии для матери, которая осталась одна с ребенком-инвалидом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В целом ваши проблемы мало кого касаются и таких как вы в стране, очень много. При живом отце вам вряд ли чем-то существенным помогут, тем более вы ещё не в разводе.